Рукоплескание «Снежному королю»

Рукоплескание «Снежному королю»

И его талантливым создателям.

Публика С-Петербурга с восторгом приветствовала в Новогодние каникулы уникальное ледовое шоу «Снежный король», представленное городу Евгением Плющенко, Яной Рудковской, их командой и корпорацией PMI - в постановке талантливого режиссера Алексея Голубева.

World Travel Biz смог побывать за кулисами шоу, перекинуться несколькими словами с прославленным Олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и, конечно, не упустить возможность взять экспресс-интервью у Алексея Голубева.

World Travel Biz (WTB): Алексей, в снимаемых вами клипах известных артистов и постановках вы обычно раскрываете тему любви … Как было на этот раз? Какая тема вас занимала в первую очередь?

Алексей Голубев (А.Г.): Все та же! Именно тема любви в «Снежном Короле» – ключевая. Благодаря вере в добро и подлинную любовь Герда и побеждает чары Снежного Короля.

WTB: Насколько сложно было воплощать на льду сказочные фантазии?

А.Г.: Я старался объединить в одном представлении кино, ледовое щоу, цирк – в единое захватывающее действие, смотрящееся на одном дыхании. Сверхзадачей являлось погрузить зрителей в слитную историю. Кино-составляющая в этом сильно помогала, ярко и наглядно раскрывая перипетии сюжета.

Хореографическую постановку делал Давид Авдиш, а на лед ее «перекладывал» хореограф Никита Михайлов. У нас была замечательная команда, а работать с профессионалами – всегда легко и приятно.

По масштабности постановки ледовая сказка «Снежный король» сравнима с лучшими голливудским проектами. Пожалуй, она самая дорогостоящая и фееричная постановка в истории ледовых шоу не только в России, но и в мире. В России такого раньше не видели точно! Над созданием шоу трудилась команда из 220 человек. Мы рады, что представление было так тепло воспринято и в Москве, и С-Петербурге.

В шоу по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена роль Снежного короля блистательно исполнил Евгений Плющенко – десятикратный чемпион России, семикратный чемпион Европы, трехкратной чемпион Мира, двукратный Олимпийского чемпион, порадовав зрителей прыжками и фигурами экстра-класса.

От титулов других главных действующих лиц тоже "слепило глаза":

Герда - семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка Мира, двукратный призер Олимпийских игр - Ирина Слуцкая


Кай - трехкратный чемпион Америки - Джонни Вейр

Принц - чемпион Мира Брайан Жубер



А.Г.: Мы пригласили также для участия в шоу популярных иллюзионистов братьев Сафроновых, специально для шоу ребята создали около 10 потрясающих номеров. Что касается светового шоу, то света и экранов у нас использовалось больше, чем на шоу  Мадонны. Наш российский зритель достоин самого лучшего в постановках.

WTB: «Снежный Король» - семейное шоу. Готовя шоу, старались ли в первую очередь, угодить детской аудитории?

А.Г.: У меня у самого 4 детей, разного возраста от 11 лет до 1 года. Я наблюдаю, на что и как они реагируют, и беру детскую реакцию на заметку. Да собственно я и сам еще во многом в душе ребенок, меня вдохновляют красивые добрые сказки. Я вкладывал эту часть души в шоу, чтобы многие взрослые могли на время шоу почувствовать себя восторженными детьми, переживающими за героев истории.

WTB: Алексей, каковы ваши дальнейшие творческие планы на 2015 год?

А.Г.: В этом году мы выпускаем в широкий проект полнометражный художественный фильм «Гиблое место. Экстрасенсы», созданный по мотивам одного известного телепроекта с участием экстрасенсов.

Также в 2015 году в прокат выходит фильм «Книга Ведьм», при создании  которого я выступил и режиссером, и продюсером.

Я - патриот и считаю, что сегодня мы должны создавать свои оригинальные проекты, которые станут востребованными и в стране, и за границей - подобно нашему балету.

Для меня это всегда – сверхзадача, в любом проекте. Помимо кино, такими проектами в 2015 году, например, будут сольный концерт Полины Гагариной и ежегодное благотворительное шоу Алины Кабаевой.

Что касается шоу «Снежный король», у нас планируются гастроли и в другие российские города, а также в Китай, Японию, страны Европы.

В самом деле, show must go on? А отличное шоу – тем более.

09.01.2015, 19:15 | 3496 просмотров

Категории: События

Тэги: снежный король, плющенко, ледовое шоу, алексей голубев