Ростуризм предупреждает об опасностях в Тунисе и Таиланде

Ростуризм предупреждает об опасностях в Тунисе и Таиланде

Федеральное агентство по туризму предупреждает о повышенной террористической опасности в этих странах.

Туристам, отдыхающим в Тунисе, имеющем границы со странами, где активно действует ИГИЛ (запрещенная в России организация), следует избегать мест массового скопления людей, а также «соблюдать меры личной безопасности, проявлять бдительность и осмотрительность». Особенно это касается пребывания на популярных курортах (Сусс, Хаммамет, Монастир, остров Джерба).

Ростуризм советует полностью воздержаться от неорганизованных и одиночных поездок на юг Туниса и исключить посещение приграничных с Ливией и Алжиром районов.

В Таиланде террористическая угроза исходит со стороны местных радикальных исламистских группировок. В том числе, в терактах может участвовать «завербованный персонал туриндустрии из числа местных жителей».

«Атаки могут быть осуществлены в форме аварийных ситуаций с брэндированным туристическим автотранспортом, поджогов, биологического и химического заражения мест размещения и объектов показа с имитацией «естественных» причин этих событий», – говорится в предупреждении Ростуризма.

Ростуризм рекомендует туристам избегать спонтанных экскурсий, предлагаемых во время отдыха местными сотрудниками туроператоров, посещать только те экскурсии, которые входят в тур, не допускать изменений экскурсионных маршрутов.

Туроператорам рекомендовано проверять персонал гостиниц и принимающих компаний в Таиланде.

16.05.2017, 08:28 | 1305 просмотров

Тэги: ростуризм, опасность, тунис, таиланд