Ростуризм отметил связь цен на российских курортах с зарубежными

Ростуризм отметил связь цен на российских курортах с зарубежными

Цены на курортах России во многом будут зависеть от доступности зарубежных курортов - считает глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Основные факторы, которые влияют на рост цен – это сезонность, летом цены всегда выше и здесь динамическое ценообразование. Следующий фактор – рост издержек, и мы проводили совещание с отраслью, бизнесом. Коллеги очень аккуратно подходят к ценообразованию, все усилия направлены на то, чтобы как можно доступнее наши граждане отдохнули, но издержки растут, и это влияет на рост цен», — добавила она, выступая 14 апреля на круглом столе в Госдуме, посвященном доступности отдыха для российских граждан.

Еще одним ключевым фактором, влияющим на рост цен, она назвала нехватку качественной современной инфраструктуры по основным направлениям.

«И это не только Крым и Краснодарский край, это все регионы, куда люди едут, все самые красивые и востребованные территории страны. В пик сезона, как только растет спрос, эта нехватка инфраструктуры начинает остро ощущаться, что приводит к дополнительной нагрузке и росту цен», - заметила глава Ростуризма.

«Цены во многом будут зависеть и от того, какие массовые зарубежные направления будут открыты. Поэтому наши усилия в том числе, вместе с туроператорами, сосредоточены на том, чтобы по основным массовым направлениям – в первую очередь, Турция, Египет – туры состоялись и поездки были возможны. Это тоже будет благотворно влиять на то, чтобы цены либо не росли совсем, либо росли в пределах сезонного колебания», - добавила Зарина Догузова.

14.04.2022, 13:11 | 407 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: ростуризм, россия