Ростуризм может быть вовлечен в запуск чартерных программ в Узбекистан

Узбекистан с 10 июня снял все ограничения, связанные с пандемией коронавируса и налагаемые прежде на прибывающих туристов.

«Отменяются правила, требующие от иностранных туристов предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, экспресс-тест на антигены на коронавирус и сертификат или паспорт о вакцинации» - говорится в сообщении Министерства туризма и культурного наследия республики.

Ростуризм начал работу над запуском чартерных программ в Узбекистан – проинформировала пресс-служба ведомства по итогам переговоров его главы Зарины Догузовой с заместителем премьер-министра - министром туризма и культурного наследия республики Узбекистан Азизом Абдухакимовым.

По итогам 2022 года Россия и Узбекистан рассчитывают превзойти доковидные показатели по турпотоку - в 2019 году он составил около 520 000 поездок. По прогнозу Ростуризма, в этом году взаимный турпоток может вырасти на 20-30% и достичь 700 000 человек.

По итогам майских праздников Узбекистан вошел в тройку самых популярных направлений зарубежного отдыха россиян – говорят в ведомстве.

08.06.2022, 09:11 | 551 просмотров

Тэги: ростуризм, узбекистан