Ростуризм и Турпомощь скрывают проблемы?

Ростуризм и Турпомощь скрывают проблемы?

Какие еще банкротства могут грозить туристам и турагентам?

«Банкротств на рынке туристы могут не опасаться», – в июле публично заявлял глава Ростуризма Олег Сафонов. После этого состоялся болезненный крах туроператора «Аэлита». Сейчас идет резонансная передряга с TED Travel.

Более спокойно случилось банкротство компаний «Вентурия», «Крымский навигатор». Без обратных билетов в Анталью улетели 20 августа туристы по линии туроператора «Тройка».

«Я могу заверить, что сложности с заселением возникли не из-за финансового состояния туроператора, на данный момент оно устойчивое», – буквально за сутки до банкротства TED Travel заявлял директор «Турпомощи» Александр Осауленко. (А ведь многие турагентства недаром отказывались от работы с этой компанией ещё в начале года).

Серьезные трудности – даже у крупных туроператоров – возникли еще после закрытия Египта, их только усугубило закрытие Турции на летний сезон 2016 года. Поэтому заявления как Ростуризма, так и «Турпомощи» о безоблачном положении дел на туристическом рынке некорректно отражают текущую ситуацию. К сожалению, можно сделать вывод, что госорган в сфере туризма может не замечать и другие проблемные точки, в том числе в отношении состоянии дел у того или иного туроператора.

29.08.2017, 10:06 | 1395 просмотров

Тэги: ростуризм, турпомощь