Ростуризм и Visit Russia представили Россию туроператорам Германии

Ростуризм и Visit Russia представили Россию туроператорам Германии

Представительство национального маркетингового центра по туризму Visit Russia в Германии и Австрии при поддержке федерального агентства по туризму (Ростуризм) представило Россию туроператорам Германии как привлекательное туристическое направление.

Немецкие туроператоры и турагентства познакомились с туристическим потенциалом России в ходе рабочих встреч, проведенных в Мюнхене, Франкфурте-на-Майне и Берлине. На мероприятии присутствовало около ста представителей туриндустрии и профильных СМИ Германии и Австрии.

У приглашенных туроператоров имелась возможность лично познакомиться с каждым из 25 российских экспонентов. Российскую сторону представляли национальный авиаперевозчик «Аэрофлот», аэропорты Краснодарского края, отели, курорты, DMC – принимающие компании и администрации регионов.

Наибольший интерес у немецких партнёров вызвали новые направления – Казань, Сочи, Красноярск, Карелия.

В роудшоу приняли участие не только такие крупные компании, как Интурист, Академсервис, KMP, Демлинк, Зеленский, но и туроператоры из регионов – «Самовар Тур» из Ярославля, «Тревелбюро Корела» из Карелии.

Немецкие профессионалы туриндустрии и представители СМИ были приятно удивлены тому факту, что национальный туристический офис России вышел на качественный уровень, а также отметили хорошую подготовку российских участников.

«Мероприятие превзошло все мои ожидания, - сообщил Арнольд Кюн, генеральный директор компании «Комундус Райзен». - С 1999 года я потерял надежду на то, что Россия будет заниматься серьёзным туристическим маркетингом и поддерживать немецких туроператоров. Сегодня я приобрёл новые деловые контакты и познакомился с интересными направлениями, я готов предлагать их своим клиентам».

«Для нас очень важно иметь возможность встретиться с партнерами лично и  познакомиться с новыми компаниями и регионами. В Германии работают туристические представительства многих стран, наконец-то и Россия открыла своё представительство, и у нас появилось контактное лицо!» - отметил Штефан Хазе, директор компании «Хаазе-Туристик».

Организацией роудшоу остались довольны и российские участники.

Юлия Петрова из «Ольта Тревел» отметила, что ее компания принимала участие в мероприятии такого формата впервые и рада своему дебюту, так как удалось ближе познакомиться с немецкими партнерами.

Юлия Лазарева из компании «Береста Тревел» похвалила организацию мероприятия, сказав: «Рабочая программа построена гармонично, были хорошо организованы рабочие встречи и общение с партнерами. Мы уверены в плодотворном сотрудничестве с новыми немецкими и российскими партнёрами. Спасибо VisitRussia!“

«Мы увидели большой потенциал и интерес немецких партнёров к нашим турпродуктам, - рассказал Олег Шабуцкий, генеральный директор компании «Демлинк». - Прямой диалог с немецкими партнёрами дал нам понимание как нужно с ними работать в сегодняшней ситуации».

«Мы только в начале пути и совместно с Visit Russia нам предстоит большая работа убедить прагматичного немецкого туриста поверить в том, что Россия недорогое и безопасное направление с качественной туристической инфраструктурой. У маркетинга, как известно, накопительный эффект. Мы будем спокойны и упрямы», - заметил Олег Афрамеев, основатель туркомпании «Звёзды Путешествий».

Национальный маркетинговый центр по туризму VisitRussia в настоящий момент готовит маркетинговый план на 2016 год и планирует сделать роудшоу по городам Германии и Австрии ежегодной традицией.

Дополнительная информация по:

Visitrussia.germany@russia.travel

02.11.2015, 20:03 | 2033 просмотров

Категории: События

Тэги: visit russia, ростуризм, германия