Ростуризм заявил, что планирует развивать национальную сеть веломаршрутов

Ростуризм заявил, что планирует развивать национальную сеть веломаршрутов

Велоэкспедиция из Москвы в С-Петербург, организованная командой Let’s bike it! и консалтинговой компанией КБ Стрелка, стартовала 12 сентября из Москвы. Проект реализуется в рамках создания веломастерплана Москва – С-Петербург - говорится в сообщении Ростуризма.

Велоэкспедиция продлится 16 дней, протяженность поездки составит 1150 км. В маршрут войдут исторические поселения – Торжок, Осташков, а также города, обладающие культурным наследием: Великий̆ Новгород, Тверь, Старая Русса, Гатчина.

Цель экспедиции – ознакомиться с трассой, исследовать максимально проблемные участки и изучить туристический потенциал природных и исторических достопримечательностей.

"Популярность велотуризма в России продолжает расти на фоне развития внутреннего туризма и роста запроса на активный̆ отдых. Однако отсутствие необходимой̆ инфраструктуры для велосипедистов пока мешает реализации существующего спроса как внутри страны, так и вне ее. Создание обустроенного веломаршрута Москва – С-Петербург может стать первым национальным проектом в области велотуризма и позволит объединить территории в единую туристическую сеть", - говорят в Ростуризме.

15.09.2020, 20:59 | 835 просмотров

Тэги: ростуризм, вело