Ростуризм держит паузу

Ростуризм держит паузу

Ранее, неизменно, по понедельникам Ростуризм вывешивал на своем сайте приказы о внесении сведений о туроператорах в Единый федеральный реестр. В начале 2016 года в этом механизме произошел сбой - 18 января нового приказа не появилось.

Решение Ростуризма по внесению сведений в госреестр особенно интересовало тех, кто ожидал, чем обернется далее ситуация для туроператоров, отлученных от реестра в связи с тем, что они были замечены в связях с Турцией.

Советник главы Ростуризма Светлана Сергеева скупо сообщила, что появление приказа в отношении таких компаний в ближайшее время маловероятно … «Ведется работа, но это сложный и длительный процесс ... нужно проверить достоверность предоставленных сведений … и от 120 других компаний».

Таким образом, юрлица трех крупнейших туроператоров на российском рынке («Пегас», «Корал тревел», «Анекс тур») остаются где-то в этой очереди. И сколько в ней ждать … и чего ждать – пока не известно.

Вряд ли один только «Ростуризм» будет искать и «вычленять» конечных турецких бенефициаров у российских туроператоров, ранее тесно работавших с Турцией.

19.01.2016, 22:46 | 1640 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Визы, паспорта, формальности, Рынок

Тэги: ростуризм, турция