Ростуризм выступил с рекомендациями для туристов

Ростуризм рекомендует по возможности отложить поездки в регионы РФ, где временно закрыты аэропорты. В сложившейся ситуации организованные туристы по соглашению с туроператором вправе перенести сроки поездки на более поздние даты, либо поменять направление отдыха. Самостоятельным туристам необходимо обратиться в авиакомпании и к администраторам отелей, в которых у них забронирован номер.

Ведомство рекомендует туристам прежде, чем отправляться в поездки, уточнять актуальную информацию о возможных изменениях времени вылета рейса на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, а также в их официальных аккаунтах в социальных сетях и по телефону.

См. ПРИОСТАНОВЛЕНА РАБОТА АЭРОПОРТОВ НА ЮГЕ РОССИИ. НАЧАЛАСЬ ВОЕННАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ

«В связи со сложившейся ситуацией Ростуризм просит отельеров с пониманием отнестись к гостям, которые сейчас не могут покинуть регион пребывания, и продлить их проживание без повышения стоимости гостиничных услуг. При обращении туроператоров о продлении сроков проживания туристов просим также оказывать полное содействие в предоставлении услуг без изменения условий», - призывает ведомство.

Ростуризм совместно с Народным фронтом и Фондом Росконгресс запускают колл-центр для туристов по вопросам, связанным с временным закрытием ряда аэропортов РФ. Линия начнет работать сегодня в 15:00 мск и будет работать ежедневно с 08:00 мск до 20:00 мск по номеру 8-(800)-200-34-11. Звонок бесплатный.

Ранее ТУРОПЕРАТОРЫ ПОПРОСИЛИ РОСТУРИЗМ ПРИЗВАТЬ ОТЕЛИ БЕСПЛАТНО ПРОДЛИТЬ ПРОЖИВАНИЕ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Как видим, Ростуризм ограничился тем, что попросил отели НЕ ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ для не могущих уехать туристов.

24.02.2022, 18:35 | 604 просмотров

Тэги: ростуризм, россия, рекомендации