Ростуризм вводил в заблуждение

Ростуризм вводил в заблуждение

Утверждает Счетная палата России.

Ростуризм представлял неверные данные о софинансировании мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие внутреннего и въездного туризма" – заявил контрольный орган.

В ФЦП были включены объекты, не готовые к участию в программе, а реализация мероприятий по созданию туристско-рекреационных (ТРК) и автотуристских кластеров (АТК) осуществляется с отставанием как по срокам, так и по объемам финансирования более чем на один год.

"Ни один из показателей программы не позволяет оценить достижение ее цели - повышение конкурентоспособности туристского рынка РФ, удовлетворяющего потребности российских и иностранных граждан в качественных туристских услугах", - говорится в сообщении Счетной палаты.

Проверка также установила, что создание автоматизированной информационной системы комплексной поддержки развития въездного и внутреннего туризма, включающей в себя централизованный ресурс в сети интернет о туристических возможностях РФ, фактически не началось. На эти цели в 2011-2012гг. предназначалось 200 млн руб., однако указанные средства были возвращены в бюджет.

Не нужно?

22.05.2013, 10:39 | 1427 просмотров

Тэги: ростуризм