Россиянин заявил, что Delta ссадила его с рейса из-за оккупации Крыма

Россиянин заявил, что Delta ссадила его с рейса из-за оккупации Крыма

Got kicked out from the plane Delta airlines Seattle - Atlanta. Despite the fact of having platinum membership with the sky team alliance … написал в «Фейсбуке» пользователь по имени Андрей Еремин

Репост записи был сделан на странице российского посольства в Вашингтоне с припиской: «Разбираемся. Delta, будут ли какие-нибудь комментарии?»

По словам Еремина, его высадили из самолета, вылетавшего из Сиэтла в Атланту рейсом 1588. «Пассажир рядом со мной отказался лететь рядом, потому что, по его словам, я оккупант Крыма, как и другие граждане России», - пожаловался россиянин.

Он добавил, что Delta Airlines поддержала претензии обеспокоенного оккупацией Крыма пассажира, и Еремину пришлось лететь другим рейсом.

Авиакомпания Delta Air Lines однако заявила, что россиянина сняли с рейса  не за «оккупацию Крыма», а за то, что он нарушил правила безопасности: в то время, как рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлету, прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации.

Еремина допросили сотрудники правоохранительных органов, а затем ему перенесли бронирование на более поздний рейс в Атланту.

26.07.2017, 13:19 | 1339 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: delta, крым, сша, андрей еремин