Россияне не стесняются в выражениях

Это «просто грабеж» - говорят некоторые туристы по поводу цен на отечественных курортах.

«Мы планировали ехать в Турцию с 20 мая на 10 дней. Отдых в хорошем четырехзвездочном отеле с системой «все включено» на двоих с перелетом должен был обойтись нам в 120 тысяч рублей, - рассказала туристка Ольга Комкова. - После ограничения авиасообщения с Турцией мы попытались сделать замену на аналогичный вариант в Крыму, но по такой стоимости ничего равнозначного нам предложить не смогли. За нормальные отели, которые хоть как-то сопоставимы с заграничными, нужно было доплатить еще около  50 тысяч. В других же либо отсутствовал нормальный бассейн, а море в мае еще холодное, либо наблюдались проблемы с полным пансионом. Понятно, что инфраструктура Крыма не развита, но речь шла о конце мая, а не о пике сезона. Что тут будет творится летом, сложно представить». (Приводит слова туристки «Московский Комсомолец»).

У семейной пары из Москвы - Натальи и Олега Морозовых отпуск запланирован на первую половину августа, период, традиционно считающийся самой горячей порой  курортного сезона.

«Цены на наши даты в «пятерках» Ялты начинаются от 600 тысяч рублей, в «четверках» от 450 тысяч и это только с завтраком. Это просто грабеж. При этом в Турции на этот период спокойно можно найти 5-звездочный отель с системой «все включено» за 380-400 тысяч. В Сочи выбор хороших отелей больше, чем в Крыму, но цены там тоже на август запредельные, при этом мест уже очень мало».

22.05.2021, 17:00 | 964 просмотров

Тэги: россия, цены, крым