Россияне кризиса не боятся

Россияне кризиса не боятся

Но расходы снижают. Граждане сейчас сильнее, чем раньше, сокращают расходы, в том числе в этом году они готовы сэкономить и на отдыхе - остаться на все лето дома или ограничиться поездками на дачу. Или – вырваться куда-нибудь на длинные выходные.

Первый стресс от изменений прошел, потребители начали осваиваться в новых реалиях и менее эмоционально воспринимать возникшие финансовые трудности – считают некоторые эксперты.

Около 63% россиян решили снизить расходы на летний отдых – говорится в исследовании компании Intelligent Research for Growth. Из опрошенных 33% заявляют, что никуда не поедут в этом году, хотя прошлым летом дома оставались только 28% респондентов.

Доля тех, кто решил ограничиться отдыхом на даче, выросла по сравнению с прошлым летом с 25% до 29%.

Упало количество россиян, готовых выехать за границу (с 26% до 18%) или на Черноморское побережье Кавказа (Сочи, Туапсе, Анапа и т. д.) - с 15% до 13%. Зато в два раза больше людей утверждают, что планируют ехать в Крым,— 10% по сравнению с 5% годом ранее.

При этом на выходные 12-14 июня примерно 40% бронирований приходится на зарубежные направления- указывают в совместном исследовании Biletix и "Связной Трэвел".

02.06.2015, 18:22 | 2077 просмотров

Тэги: россия