Россиян маринуют в Бургасе

Россиян маринуют в Бургасе

Сначала реклама соблазняет туристов отправится на курорты … например, Болгарии, а потом –

Туристы из России, прибывающие в Бургас, вынуждены по полтора–два часа томится перед паспортным контролем - в тесных и душных помещениях без кондиционеров (!).

Интересно, что в зоне прилета аэропорта Бургаса работает только один (?) туалет, а в зоне прилета Варны туалета нет вовсе (!).

Российских туристов пропускают строго через кабинки для неграждан Евросоюза, даже тогда, когда в «европейские» кабинки очередей нет вовсе.

В Бургасе пограничники не разрешают пройти через отсек для граждан ЕС даже россиянам с маленькими детьми. Если гостей из Европы нет, ЕС-овская часть зоны паспортного контроля бодро пустует, хотя рядом в очереди томятся сотни людей.

Особо напряженная ситуация возникает по понедельникам и пятницам, когда в Бургас и Варну из России практически одновременно прилетают большие самолеты (и «Трансаэро», и I Fly). Но разве это может служить оправданием для аэропорта, который (видимо) обязан создавать людям нормальные условия прилета независимо от дня недели. И – страны прибытия. Туристы из России – это не второй сорт.

31.07.2013, 11:37 | 1902 просмотров

Тэги: болгария, ьурас, очереди в аэропорту