Россия на втором месте в мире по числу квестов

Россия на втором месте в мире по числу квестов

Для сравнения – в рейтинге FIFA, например, Россия по-прежнему топчется на 27-м месте.

Между тем, популярность квестов в реальном времени за короткое время достигло огромных масштабов и уже может соперничать с традиционными достопримечательностями и видами досуга.

Всё больше людей в разных стран с увлечением выбираются из запертых комнат, принимая участие в игре, ставшей настоящим культурным и социальным феноменом.

В 2015 году количество квестов в России, представленных на сайте TripAdvisor, увеличилось на 577% - сообщает компания.

«В России всегда были популярны интеллектуальные игры, так что неудивительно, что квесты развиваются так активно, – говорит Константин Калабин, руководитель по развитию рынков России и Восточной Европы TripAdvisor. – На сегодняшний день на сайте TripAdvisor Россия занимает второе место по количеству квестов, представленных на сайте – всего их 575».

В 2015 году на TripAdvisor появилось в пять раз больше отзывов о квестах, чем в 2014-м, а  за первые три месяца 2016 года их количество практически удвоилось по сравнению с данными за весь 2014 год. В России в 2015 году число отзывов о квестах увеличилось на 260%.

World Travel Biz предсказывал, что квесты будут играть на рынке досуга и развлечений все более заметную роль и теснее смыкаться с традиционным культурно-познавательным туризмом. Так оно и происходит.

Больше о квестах - на сайте World Trvel Biz.

05.05.2016, 17:29 | 2252 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: роосия, квест, tripadvisor