Россия – Европа: ни шагу назад /3

Россия – Европа: ни шагу назад /3

Туристическое партнерство продолжается. Офисы по туризму европейских стран, по-прежнему, подходят к российскому рынку с распахнутыми объятиями (что бы не творилось на политической «площадке»).

World Travel Biz удалось связаться с Натальей Варт, директором российского офиса Switzerland Tourism, и вот что узнать актуального.

«Офис по туризму Швейцарии в России продолжает деятельность в запланированном режиме, без каких-либо изменений», - сообщила Наталья Варт.

Успешно проведены летние мероприятия для жителей Москвы и гостей города - выставки под открытым небом "Панорамы Швейцарии" на Тверском бульваре и в Саду им. Баумана.

«В сентябре мы пригласим представителей СМИ Москвы и С-Петербурга на мероприятие, посвященное подготовке зимнего сезона, а также проведем воркшопы для представителей туриндустрии», - продолжила Наталья Варт.

На мероприятиях будет работать около 60 партнеров из Швейцарии - представители турофисов кантонов, отелей, образовательных и медицинских учреждений.

Это очень весомо и представительно.

Также осенью пройдут мероприятия кантонов Вале и Базель, направленные на развитие деловых связей и продвижение туристических услуг для Россиян.

В октябре стартуют проекты в Рунете с новостями по зимнему сезону.

Запланированы также ознакомительные туры для представителей прессы и туриндустрии. Несмотря на спад количества туристов из России в первой половине года (около 6% по предварительным подсчетам), Швейцария продолжит инвестирование в продвижение страны на российском рынке и будет активно привлекать внимание российской общественности и туристов к себе.

* А вот что сообщают с норвежского и финского направлений …

13.08.2014, 15:34 | 2193 просмотров

Категории: События

Тэги: европа, наталья варт, швейцария