Россия – Европа: ни шагу назад /2

Россия – Европа: ни шагу назад /2

Туристическое партнерство продолжается ...

В то время как верхушка ЕС – политики и чиновники – придумывают новые «меры воздействия» на Россию, туризм остается плацдармом позитива и ареной развития  партнерства и сотрудничества между Европой и Россией.

С подтверждением этого выступают офисы по туризму европейских стран, работающих в России.

Никакие из запланированных в России мероприятий не станет отменять Норвегия.

«Все ознакомительные туры, пресс-туры, воркшопы и выставки пройдут согласно нашему графику, - сообщила World Travel Biz Ольга Филиппенко, директор представительства Совета по туризму Норвегии в России. – В числе ближайших мероприятий норвежский Workshop в С-Петербурге 26 августа, и Москве 28 августа».

Не снижает темпа сотрудничества с Россией и туристическая Финляндия.

«Мы свои предварительные планы никак не изменили. Наоборот даже увеличили бюджет на осень», - рассказал World Travel Biz Арто Асикайнен, региональный директор Visit Finland.

С 25 по 28 августа пройдет мероприятие для турагентств «Финляндия - Зимняя сказка в стране Санта Клауса» в четырех городах России (Нижний Новгород, Самара, Ростов, Краснодар) вместе с 9 финскими и российскими партнёрами.

Зимняя кампания Финляндии в Москве начиная с середины сентября совместно с проектом Lapland The North of Finland, а  затем отдельно состоится кампания Visit Finland с 5 туроператорами - до середины ноября.

Зимняя кампания и мероприятия Cанта Клауса пройдут совместно с магазинами Prisma в С-Петербурге - само мероприятие 15-16.11, а кампания начнется уже в октябре.

«Россия есть и будет главным рынком для Финляндии», - констатирует Арто Асикайнен..  

А как обстоят дела у других офисов по туризму стран Европы, представленных в России?

Читайте далее на World Tarvel Biz.

PS. Стало известно, что Финляндия не намерена отвечать на российское эмбарго и вводить ответные санкции в отношении России. Об этом сообщил премьер-министр страны Александер Стубб. По его словам, отношения с Россией всегда характеризовались как добрые и взаимовыгодные.

13.08.2014, 11:37 | 2387 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия - европа, европа, арто асикайнен, финляндия