Россию хотят накрыть

Россию хотят накрыть

Цивилизованной сетью мини-отелей

Министерство культуры будет стремится создать сеть мини-отелей по всей России для развития внутреннего туризма – заявила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова в понедельник в рамках III заседания координационного совета по туризму при Минкультуры РФ.

Если Россия не будет накрыта такой сетью, о радикальном прорывном развитии внутреннего туризма говорить будет очень сложно – уверена замминистра.

При этом в ведомстве считают, что необходимо вводить обязательную классификацию отелей, так как нынешняя система не работает.

"В России действует добровольная классификация, но она показала свою неэффективность в том виде, в котором она сегодня присутствует. Из примерно 10 тысяч российских отелей только 600 прошли классификацию, причем 500 из них в Краснодарском крае в плане подготовки к Олимпийским играм. Т.е. на всю страну остается 100 отелей, прошедших классификацию", - заметила Алла Манилова.

При этом Россия должна восприниматься как цивилизованная туристская страна, где обязательства, которые берут на себя отели, должны выполняться.

11.11.2013, 23:41 | 1422 просмотров

Тэги: россия, мини-отели, алла манилова