Российские туроператоры лишнее звено для Латвии

Российские туроператоры лишнее звено для Латвии

Туроператоры получили письмо от посольства Латвии в Москве. В нем ведомство сообщает, что через российские компании в страну приезжает очень мало туристов. «Несмотря на резкое увеличение количества выданных виз посольством в 2016 году и в первом полугодии 2017 года, при посредничестве аккредитованных туристических компаний в посольстве было оформлено менее 5% общего количества виз, выданных посольством, что указывает на неэффективность формы нынешнего сотрудничества и требует изменений», – возвещает письмо.

Вот почему латвийская сторона приняла решение «с целью упрощения порядка получения виз» с 1 сентября 2017 года прекратить аккредитацию российских туроператоров при посольстве Латвии.

Туристам, желающим отправиться в Латвию, с осени необходимо будет самостоятельно подавать документы в консульский отдел при посольстве либо обращаться в визовые центры компании Pony Express.

Очевидно, что решение латвийских чиновников не только негативно отразится на турпотоке в страну из России, но и нанесет удар по местным принимающим компаниям, работающим с гостями из России.

21.07.2017, 22:04 | 1426 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: латвия