«РоссТур» помогает разобраться с «пестрым» Крымом

«РоссТур» помогает разобраться с «пестрым» Крымом

На встрече в офисе компании «РоссТур» в С-Петербурге турагенты и представители отелей Крыма 20 апреля обсуждали подходы к предложению и продаже туров на полуостров.

«РоссТур» является туроператором по внутреннему туризму и активно реализует сейчас туры в Крым – сообщил Дмитрий Мазаников, директор представительства компании в С-Петербурге. Вместе с тем, турпродукт по России не простой и не однородный. Успешная продажа его требует немало знаний о нюансах предложения.

Проблема сегодня существует еще и в том, что когда Крым «впихивают» туристам  чересчур навязчиво, возникает определенное отторжение от направления, - заметила Наталья Солнцева директор компании «НС-Консалтинг» по бизнес-коммуникациям в туризме. Образно говоря, как бы кто ни любил торт «Наполеон», а когда его ешь тоннами без разбору, от него начинает воротить.

Особенностью Крыма сейчас является то, что гостеприимство на полуострове пока не носит комплексный системный характер. Люди и сервис могут в чем-то быть радушными, а в чем-то нахрапистыми и не профессиональными.

Собственное, независимое впечатление о Крыме недавно составила для себя группа турагентов из С-Петербурга, Москвы, Тюмени и Тулы, входящих в независимое объединение экспертов-турагентов  ProLook. Поездка в Крым была предпринята ими за свой счет, а не по проплаченной туроператором программе.

Крым – очень разный и предложения по отдыху и лечению на полуострове – очень разные.

Интересующимся экскурсионными турами обязательно нужно посетить город-легенду Севастополь. А, поехав в Севастополь, как не посмотреть Балаклаву с ее уникальной бухтой, Фиолент, Херсонеский заповедник.

Обширная экскурсионная программа представлена в Ялте. Удобно остановиться в отеле «Пальмира» 4* - от него 40-60 минут до многих легендарных достопримечательностей. Интересно, что в Ливадийском дворце сегодня проводят не только экскурсии, но и  частные винные дегустации.

В Крыму нужно внимательно смотреть не только состояние отеля и сервиса в нем, но то, и в каком состоянии находятся пляжи и что происходит на окружающей отель территории.

Многие пляжи в Крыму летом объективно будут перегружены людьми, - заметила Татьяна Дегтева, исполнительный директор компании V-Tour, также принимавшая участие в независимой ознакомительной поездке на полуостров. – Не во всех отелях работают на понятном нам уровне (а на «крымском»).

Вместе с тем, хороших отелей в Крыму с вразумительной политикой работой и адекватным сервисом немало. Открываются и новые.

Хорошей новостью стало появление в Крыму цепочки отелей под управлением опытных топ-менеджеров из Москвы и С-Петербурга – Bregutta. Под ее управлением находится уже 5 отелей категории 3-4* в Крыму. Совсем новым станет отель Ribera Resort & Spa на 128 номеров – он откроется в середине июня на западном берегу Крыма возле Евпатории, с собственным пляжем – рассказала Наталья Солнцева.

У Bregutta при этом разработана система поощрения для турагентов-партнеров – агенты зарабатывают за бронирования баллы, а баллы переводят в ночи собственного отдыха.

20.04.2016, 19:17 | 1929 просмотров

Категории: События

Тэги: росстур, крым, дмитрий мазаников, наталья солнцева, татьяна дегтева