Росавиация оценит безопасность полетов в Европу, Турцию, Тунис и ОАЭ

Росавиация оценит безопасность полетов в Европу, Турцию, Тунис и ОАЭ

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям предоставить информацию об уровне авиабезопасности в аэропортах Турции, Туниса, ОАЭ и европейских стран.

Неделю назад на совещании у премьера Дмитрия Медведева обсуждалась возможность запрета на полеты россиян не только в Египет, но и в другие страны. Однако вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что, хотя правительство анализирует «ситуацию с безопасностью полетов во всем мире», от спецслужб каких-либо рекомендаций на этот счет не поступало.

Между тем, на совещании у директора ФСБ Александра Бортникова 12 ноября рассматривались варианты усиления безопасности в зарубежных аэропортах, в том числе дополнительный контроль пассажиров, силами и местных структур, и специалистов из России.

*) По данным Росстата, Турцию в первом полугодии 2015 года посетили 1,03 млн россиян (= 18,8% общего числа россиян, побывавших за границей). По сравнению с тем же  периодом года назад количество поездок в Турцию сократилось на 25,7%. ОАЭ за тот же период 2015 года посетили 185,4 тысяч туристов (=3,4%), спрос упал на 46,3%. В Тунис за полгода съездили 22,5 тысяч человек (=0,4%), падение спроса - 75,4%.

17.11.2015, 09:10 | 2000 просмотров

Тэги: росавиация, безопасность