Романтичные яхты, пальмы на набережных – туристов манит великолепное Боденское озеро

Романтичные яхты, пальмы на набережных – туристов манит великолепное Боденское озеро

Третье по величине озеро в Центральной Европе омывает берега земли Баден-Вюртемберг в Германии.

Пейзажи вокруг Боденского озера напоминают Средиземноморье. Климат мягкий, в садах цветут и плодоносят яблони, грушевые и сливовые деревья. Солнце светит часто и подолгу, поэтому виноград созревает в то же время, что и в странах Средиземноморья.

В городе Констанце, помимо прочего, открывается великолепный вид на Альпы, адля туристов имеется большое количество обустроенных пляжей, спа-отелей и уютных пансионов. В числе местных достопримечательностей – римские укрепления, средневековые бюргерские дома, Епископский кафедральный собор. Кроме того, в Констанце очень много таких достопримечательностей, как фонтаны, памятники. Глаз туриста радуется.

К тому же в городах на берегу Боденскоо озера можно вкусно поесть, покататься на велосипеде или на роликах, насладиться природой.

Что касается поесть, то в число местных деликатесов входят сиги и другая рыба из Боденского озера и многочисленные блюда из дичи с гарниром из выращенных в регионе свежих овощей. 

Остров Райхенау полностью включён в Список ЮНЕСКО – здешний бенедиктинский монастырь был основан еще в начале VIII века, а  церкви Святого Георгия находится старейшая в Германии роспись – датируемая X веком.

Красивейший остров Майнау – сплошь цветочный ковёр. С 1853 года на острове разбит великолепный парк,

Пассажирские перевозки по Боденскому озеру осуществляются сразу несколькими пароходствами. Все вместе они известны как «Белый флот Боденского озера». Самое старое пассажирское судно Боденского озера - колёсный пароход «SD Hohentwiel» 1913 года постройки. Прогулка по Боденскому озеру в летний день доставит несомненное удовольствие.

Путешествие в Юго-Западную Германию и конкретно на Боденское озеро подарит туристам обилие прекрасных впечатлений!

Выбирайте для интересного путешествия в 2016 году землю Баден-Вюртемберг в Германии.

Больше информации – на сайте.

01.06.2016, 00:05 | 1654 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: боденское озеро, гермагния, баден-вюртемберг