Рига: Душит ли секс культуру?

Рига: Душит ли секс культуру?

Похоже, город устал от чрезмерного количества секс-услуг и сомнительного титула «сексуальной столицы».

В Ригу хотят привораживать другими ценностями. Например, интересным и многообещающим выглядит проект «Восхитительно вкусная столица Рига».

Между тем, к неудовольствию латвийских властей и семейных туристов, в столицу Латвии нередко наведываются европейские гости исключительно для того, чтобы провести в городе разгульный уикэнд с потреблением интим-услуг.

Помимо умеренных цен, популярности Риги как «секс-столицы» способствует и юридическая неопределенность понятия «проституция» в местных законах. Поэтому власти нацелены не только на прямую борьбу с местами оказания интим-услуг (шесть популярных борделей среди иностранных туристов уже закрыты латвийской полицией), но обдумывают экономическую выгоду от сомнительной «эротической» славы.

Если в Скандинавии, поставляющей Риге большую часть секс-туристов, за обращение к проституткам наказывают клиентов, то в Германии с этой сферы услуг успешно взимаются налоги в пользу государства, которое обеспечивает медицинский контроль и в определенной мере отвечает за безопасность и клиентов, и самих работниц интим-салонов, если они занимаются своей работой в определенных районах и с разрешения властей. В Риге интим-услуги могут предлагаться на любой территории, даже в частных квартирах, что становится причин недовольства жителей города и незаинтересованных туристов.

Немало туристов, в том числе из России, хотят увидеть в Риге совсем другое.

17.04.2012, 22:55 | 2840 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: рига, интим-усулги