Ресторан в монастыре вошел в десятку лучших в Праге

Главное – правильно взяться за дело

Ресторан The Monastery, расположенный в здании действующего монастыря августинских монахов, и ранее выигрывал ценные награды, но в этом году его официально внесли в десятку лучших заведений столицы Чешской Республики.

Ресторан является частью отеля The Rocco Forte Augustine Hotel Prague, занимающего 7 зданий монастырского комплекса. Ресторан располагается в застекленном внутреннем дворе, откуда хорошо видны отреставрированные здания комплекса.

Сам отель сохранил уникальную церковную архитектуру, ее высокие арочные потолки и каменную кладку, хранящую тайну столетий. На террасе ресторана растут древние деревья, посаженные монахами еще в средние века. При реконструкции их бережно сохранили и вписали в интерьер ресторана.

Ресторан The Monastery, в отличие от ожидания, просторный и светлый, упор он делает на блюда международной кухни из свежих сезонных ингредиентов. Винная карта ресторана включает напитки старого и нового света. Кроме того, можно заказать особенное пиво Святого Томаша. Оно варится по старинным рецептам монахов и названо в честь святого покровителя монастырской церкви.

Элегантно, со вкусом и аутентично  - неплохой рецепт популярности.

23.11.2011, 23:47 | 1635 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: ресторан, прага, rocco forte, augustine hotel