Репутацию Пхукета порочат мошенники

Репутацию Пхукета порочат мошенники

Иностранные дипломаты встретятся с Министром туризма и спорта Таиланда Чусполом Силпа-арка 2 марта, чтобы обсудить, как бороться с надувательством туристов, которое особенно процветает на Пхукете.

Организованное жульничество в мафиозном духе сильно портит имидж Пхукета как туристического направления.

Наиболее распространенные способы мошенничества состоят в завышении цен, низком качестве товаров и услуг, преувеличенные иски о возмещении убытков за поврежденные или якобы поврежденные изделия (такие, например, как водные мотоциклы).

Министр в курсе этих проблем и признает их. Среди проблем Пхукета он называет также незаконных гидов особенно из России и Южной Кореи, незаконных таксистов, загрязнение окружающей среды несметным полчищем гидроциклов.

Кроме того, Министерство намерено создать черный список ювелирные магазины, где продают низко-качественные изделия по вздутым ценам, и вывесить его на своем сайте.

Во встрече с тайским министром  примет участие глава делегации Европейской комиссии в Таиланде, а также  и послы шести стран, включая Польшу, Австрию, Швейцарию, Финляндию, Норвегию и Нидерланды.

Россия среди участников встречи не числится, хотя именно россияне составляют значительное число туристов на Пхукете и именно на российских гидов «наезжают» тайские чиновники.

24.02.2012, 14:59 | 2732 просмотров

Категории: Рынок, Скандалы

Тэги: пхукет, мошенники, таиланд