Регион Марке намерен стать #1 по вело-туризму в Италии

Регион Марке намерен стать #1 по вело-туризму в Италии

Во время званого ужина и презентации в честь команды Национального Агентства по Туризму Италии, принимающей участие в веломногодневке GiroE, Альберто Маззини, руководитель департамента по продвижению региона Марке при региональном правительстве, отметил:

«Пока Марке мало известен в мире как направление велотуризма, но мы собираемся вскоре исправить эту ситуацию».

«Эмоции от путешествия на велосипеде хорошо дополняются эмоциями от наслаждения историческими городами, искусством, театрами, посещением магазинов», - добавил он.

В регионе создано 25 дорожных велосипедных маршрутов.

В курортном городке Габичче-Маре велосипеды рассматриваются как произведения искусства, а велосипедисты – как художники, использующие педали как кисть, рисуя историю своих путешествий.

В Габичче-Маре ежегодно проводится Международная неделя велосипедного туризма. В течение семи дней - каждое утро – отправляется группа велотуристов для знакомства с самыми красивыми местами региона Марке. Протяженность путешествия от 80 до 120 км с перерывами на перекус, что позволяет продегустировать кулинарные богатства региона.

За группой велосипедистов следует техническое сопровождение из профессионалов для обеспечения максимально безопасности и порядка и, как традиция, «все вместе ездить в караване».

Через Марке проходил самый длинный этап нынешней Giro d’Italia - 239 км от Сан-Бенедетто-дель-Тронто до Пезаро (из них первые 140 км вдоль побережья Адриатического моря).

22.05.2019, 09:39 | 1080 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: марке, вело, велотуризм, италия, габичче-маре, альберто маззини