Регби-фест и Кубок европейских чемпионов

Регби-фест и Кубок европейских чемпионов

по регби-7 среди мужских команд состоятся в С-Петербурге на МСА «Петровский»

В День города в С-Петербурге соберутся лучшие регбисты России и Европы.

Давать отпор европейским регбистам будет команда Петербурга под руководством мастера спорта России по регби-7 Сергея Гресьева "Нарвская застава".

Право организации и проведения Кубка Европейских чемпионов по регби-7 предоставлено России с 2008 года. В 2016 году Кубок Европейских Чемпионов впервые прошел в С-Петербурге. В этом году организаторами Кубка выступают Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация регби Европы, Федерация регби России и Федерация регби С-Петербурга.

"Нарвская застава" встретится на поле "Петровского" с командами из Швейцарии, Хорватии, Финляндии, Латвии, Литвы и Франции 27 и 28 мая.

В дни турнира петербуржцы смогут не только посмотреть зрелищные матчи, но и попробовать себя в этом виде спорта. В рамках спортивного фестиваля "РегбиFest" каждый сможет научиться передавать пас, узнает, что такое «лифт», «мол» или даже испытает себя в самой настоящей «схватке».

Специально для маленьких болельщиков на территории большой развлекательной зоны будут организованы активные спортивные игры, а детские регбийные команды устроят показательные выступления.

*) Прием в С-Петербурге групп и индивидуалов обеспечивает компания "Макси-тур" (запросы на проживание и обслуживание по: book@maxitourspb.ru)

24.05.2017, 13:12 | 1355 просмотров

Категории: События

Тэги: регби, регби-фест, петербург, кубок европейских чемпионов, спорт