Распорядитель миллиардов

Гендиректором «Корпорации по туризму» назначен Сергей Суханов. Об этом сообщила  пресс-служба вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко (курирующего сферу туризма в России).

Суханов, по словам Чернышенко, отлично разбирается в проектировании и строительстве туристической инфраструктуры. Под его руководством на посту вице-мэра Сочи была разработана концепция развития Сочи как горноклиматического курорта. Она же потом легла в основу программы строительства объектов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года.

 В 2015 году нынешний гендиректор «Корпорации по туризму» возглавил ООО «Волга Груп Строй», а с 2018 года руководил проектной компанией ООО «СШХ», реализующей проект по строительству железнодорожного участка Обская — Салехард — Надым. (Стоимость амбициозной дороги на севере в вечной мерзлоте оценивалась в 262 млрд. рублей. Покамест проект забуксовал, сроки его реализации сорваны).

«Корпорация по туризму» создана решением председателя правительства РФ Михаила Мишустина - на базе АО «Курорты Северного Кавказа». Но не только. См. КАВКАЗСКИЕ АО СОЛЬЮТ В «КОРПОРАЦИЮ ПО ТУРИЗМУ»

Декларируемая задача корпорации - развитие внутреннего туризма в России. Организация совместно с субъектами должна заняться мастер-планированием территории страны, формированием туристических кластеров, инвестированием в создание инфраструктуры и расчетом будущих турпотоков. (У Ростуризма будет свой круг задач).

Корпорации предстоит распределить свыше 600 млрд. рублей, планируемых на реализацию нацпроекта «Туризм».

04.01.2021, 20:53 | 718 просмотров

Тэги: россия, корпорация по туризму