Раскроют все «Тайны усадьбы»

Раскроют все «Тайны усадьбы»

Роскошные балы, концерт Мариинского театра, авиамодельное шоу и пикник на берегу пруда – все это 7-8 июля в селе Скорняково-Архангельское

Гостям праздника «Тайны усадьбы» предстоит полное погружение в дореволюционную эпоху, в быт помещичьей жизни. На 2 дня в усадьбе Скорняково-Архангельское Липецкая область развернутся 15 тематических площадок

В субботу основное действие – парад кавалерии и кавалерийские игры: скачки, эстафеты, джим-хана – все те, развлечения, что были так популярны у людей военных в конце XIX-XX веков. 

Два дня для прекрасных дам будет работать женский будуар, где можно будет  дегустировать кофий, заниматься рукоделиями и создавать собственные парфюмерные ароматы.В воскресенье гостям фестиваля представят тему воздухоплавания, потому что последним владельцем усадьбы был Михаил Шидловский - отец русской авиации. Планируется, что пришедшие даже смогут прокатиться на самолете, посмотреть на усадьбу с высоты птичьего полета. 

В кабинете уездного доктора гостей научат разбираться в травах. Расскажут, какие из них обладают целебными свойствами, как ими лечились раньше. В провинциальной школе проведут уроки чтения, ботаники, каллиграфии. 

Для детей придумали насыщенную развлекательную программу. Юные гости смогут поучаствовать в выставке детского рисунка, состоится мюзикл для детей и родителей. Свои двери распахнёт детская игровая. Там предложат игры 19 века – халахупы, чехарду, крокет, серсо. 

Кроме того гости смогут попасть на «Пляж рубежа веков», где интерактивная программа развернется с 12:00 до 18:00. Только здесь и нигде больше можно будет увидеть кавалеров в полосатых купальниках. Во второй день также продолжит работу и пикник на берегу пруда.

Разместиться для проживания на эти 2 дня можно как в самой усадьбе (в домах или палаточном лагере), так и соседних городах: Липецке, Задонске, Ельце. Также разработан тур на событие.

Более подробную информацию о фестивале почерпните на официальном сайте.

Контакты организаторов:

Тел.: 8 (4742) 39 74 74

Электронная почта: info@crystalelephant.ru

Точный адрес места проведения фестиваля:Липецкая обл., Задонский р-н,  с. Скорняково, ул. Муравьева, 2

 

 

30.05.2018, 13:15 | 1381 просмотров

Категории: События

Тэги: тайны усадьбы, фестиваль