Раздор у турифрм - из-за «Царского Села»

Раздор у турифрм - из-за «Царского Села»

Около двух десятков туристических компаний С-Петербурга, занимающихся приемом туристов в городе, написало коллективное письмо в адрес РСТ (Российского Союза Туриндустрии).

В письме компании высказывают недовольство результатами работы автоматизированной системы бронирования экскурсий для групп: значительное количество билетов на лучшие часы и даты стабильно оказывается у фирм-спекулянтов, которые не обслуживают туристов, а просто перепродают их другим туроператорам втридорога.

«С проблемой перекупщиков мы знакомы, её создает сверхвостребованность музея, - сообщила Наталья Жукова, начальник экскурсионно-методического отдела музея, во время встречи комиссии по въездному туризму РСТ. – По сути, все документы у спекулянтов в порядке, и отлучить их от системы было бы неправомерно».

Хотя прием туристов – не основная деятельность музея, музей старается идти туркомпаниям навстречу. Автоматизированная система была введена, чтобы облегчить им жизнь. Если у туркомпаний есть предложения, как в рамках закона искоренить перекупщиков, мы только рады их выслушать – продолжила Наталья Жукова.

В ответ на это Елена Мальченок, генеральный директор компании «Арктур Трэвел»,  предложила встретиться в узком составе с перекупщиками и установить взаимоприемлемые правила игры с ними.

04.03.2014, 18:31 | 1518 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: царское село, петерург, раздор