Разделите страсть швейцарских виноделов на Днях Открытых Дверей винных погребов

Разделите страсть швейцарских виноделов на Днях Открытых Дверей винных погребов

Истинно запоминающиеся события для знатоков и энтузиастам винного туризма, а также любителей вкусной еды – скоро в регионе Женевского озера (ведь истина в вине!).

Около 300 виноделов в 6 винодельческих районах Женевского озера откроют 14 и 15 мая двери своих погребов для посетителей, чтобы те смогли продегустировать и приобрести понравившиеся вина.

Заплатив всего лишь 20 франков в любом погребке, туристы получат проездной билет и специальный бокал, после чего смогут принять участие в дегустациях и тематических мероприятиях - а они проводятся по всему региону!

В фестивале изысканного вкуса принимают участие все винодельческие регионы Женевского озера: La Côte, Lavaux UNESCO, Chablais, Bonvillars, Côtes de l’Orbe и Vully.

Уникальные вкусовые качества Женевских вин пока малоизвестны в мире, поскольку они практически не производятся на экспорт. Поэтому «День открытых дверей» - особенно ценное событие для истинных ценителей вина.

В центре внимания первого в этом году большого праздника вина окажутся Chasselas, Pinot Noir и другие молодые виноградные вина - продегустировать и приобрести их интересно в  типичной теплой атмосфере сельской Швейцарии. Для детей у хозяев всегда найдется вкуснейший виноградный сок.

Событие позволит не только насладиться вкусом вина, но и одновременно полюбоваться прекрасными пейзажами - Альпы кажутся такими близкими, что до них можно достать рукой. Лодки и прогулочные пароходы заманчиво бороздят озеро и реку Рона.

И вот что интересно еще – именно в это время года будут цвести поля нарциссов над Монтрё и Веве. Уникальное, в своём роде явление, способно добавить красок к Дням открытых дверей в винодельческих хозяйствах Лаво. Представьте - самые красивые белоснежные луга с тысячами цветущих диких нарциссов (издали даже кажется, что на лугах еще лежит снег) являют собой упоительную красоту пейзажей над Женевским озером!

Специальные маршруты по белоснежным лугам начинаются от деревни Лез Аван (Les Avants ), а также от остановок поезда Ко (Caux), Мон-Пелерин (Mont-Pelerin) и Глион (Glion).   

Все сходится к одному и сулит особенный и запоминающийся уик-энд в Швейцарии!

Больше информации (на французском и английском языках) вы найдете на сайте проекта.

03.04.2016, 19:21 | 2279 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: швейцария, дни открытых дверей, винодельни, регион женевского озера