Радостный пронос спецфакела по С-Петербургу

Радостный пронос спецфакела по С-Петербургу

лишь слегка омрачился конфузом.

Эстафета огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года проходила воскресным днем 27 октября. Моросящий дождь не портил праздничного настроения, тем более что трейлеры спонсоров олимпийской эстафеты с группами поддержки как могли «разогревали» публику музыкой, раздачей флажков и баночек газированного напитка.

Эстафета стартовала после 11.00 на площади Победы в присутствии губернатора города. Губернатор Георгий Полтавченко отметил, что эстафета Олимпийского огня еще раз продемонстрирует всему миру неповторимую красоту С-Петербурга, его славные культурные и спортивные традиции.

Все начиналось очень хорошо. На Московском проспекте директор World Travel Biz Павел Баскаков подошел к одному из факелоносцев - Сергею Солдатенкову, Председателю Совета Директоров компании «Мегафон», сфотографировался с ним на память и пожелал ему удачи.

Праздничный кортеж двинулся дальше.

Через некоторое время мы узнали, что немного спустя, когда уже  факел передавал министр культуры России Владимир Мединский олимпийской чемпионке Татьяне Казанкиной рядом, со зданием Президентской библиотеки, огонь в факеле потух вновь.

Разумеется, олимпийский огонь снова быстро зажгли и эстафета продолжила свой путь.

«Нам очень стыдно за то, что происходит», - рассказали корреспонденту «Фонтанки» работники красноярского завода «Красмаш», который изготавливал факелы для эстафеты Олимпийского огня в Сочи. Но внятно объяснить, почему огонь в факелах то и дело гаснет, работники не смогли.

Администрация «Красмаш» после первых случаев погасания факелов еще во время эстафеты Олимпийского огня в Москве отказывалась от любых комментариев. Позже на  заводе решили создать комиссию по расследованию проблем с факелами, однако о ее деятельности широкой общественности пока ничего не известно.

27.10.2013, 18:10 | 1992 просмотров

Категории: События

Тэги: олимпийский факел, петербург, факел, олимпиада