РПЦ ищет контакты с туриндустрией

РПЦ  ищет контакты с туриндустрией

Конференция «Православная Москва. Гостеприимство и радушие» пройдет 17 мая в рамках XIII Московской международной туристской ярмарке в Гостином дворе.

Конференция состоится при поддержке Комиссии по религиозному туризму Российского Союза Туриндустрии и православного братства «Радонеж».

Кстати, на выставке будет представлен «Религиозный туризм и паломничество».

На конференции будут рассмотрены вопросы создания единой маршрутной карты монастырей и храмов Москвы со всеми необходимыми изменениями в инфраструктуре города (установка указателей, организация парковок и т. д.), вопросы стандартизации приема паломников и туристов в монастырях и храмах Москвы (единые принципы приема паломников и туристов, ценовая политика, правила поведения и т. д.), вопросы подготовки и обучения профессиональных кадров (аккредитации гидов, профессиональное образование, подготовка и переподготовка работающих экскурсоводов, подготовка методических материалов и т.д.), вопросы взаимодействия церковных и государственных организаций с представителями туриндустрии (!).

Затем всем участникам конференции будет предложена бесплатная пешеходная тематическая экскурсия по православным святыням Москвы «От Маросейки до Иван-города». Запланировано посещение экспозиции Музея паломничества, развернутого в Центре императорского православного Палестинского общества в Москве.

Вероятно, столичные веяния о кооперации религии и туризма так или иначе дойдут и до С-Петербурга, тем более, что в Петербурге собираются активно передавать духовенству музеи и достопримечательности города для их реституции.

19.04.2013, 10:43 | 2377 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: рпц, религиозный туризм