Пять звезд Маттерхорна – манят

Пять звезд Маттерхорна – манят

Никаких сомнений в неотразимости швейцарского Маттерхорна не могло остаться после презентации региона в С-Петербурге 3 октября.

Маттерхорн – это регион с 47 горными пиками высотой более 4000 метров. Среди них – и одноименная вершина. У подножия горы расположен и самый популярный в России швейцарский курорт Церматт.

Между тем, регион включает 5 областей – Церматт, Саас-Фе, Кран-Монатна, Лейкербад, Вербье.

Лыжный сезон 2013/2014 в Церматте - благодаря возможностям катания на ледниках -  уже открыт, сообщил Марк Шойрер, директор региона по маркетингу.

При этом туристов в этом сезоне ожидает интересное новшество – система Skimovie, она  позволяет увидеть собственное катание на видео в Интернете.

Веб-камеры установлены на двух склонах Церматта. Прокатившись по оборудованным системой Skimovie трассам, горнолыжник может затем, используя свой номер ски-пасса, найти в Интернете видеоролик с записью своего спуска. Оценить свою технику спуска и узнать, а также узнать, сколько километров трасс он проехал за день и каким количеством подъемников воспользовался.

Ключевым событием начинающегося сезона станет турнир Swatch Skiers Cup, в нем будут соревноваться команды из лучших горнолыжников Европы и Северной Америки По 10 в команде). Турнир пройдет с 4 по 10 января 2014 года (на русской Рождество, интересно, имеются ли еще в отелях курорта места на этот период).

О других новинках региона Маттерхорн – новых отелях, ски-пассах, фестивалях – скоро читайте на World Travel Biz.

06.10.2013, 19:27 | 1675 просмотров

Категории: События

Тэги: матерхорн, skimovie, swatch skiers cup, марк шойрер