Пятница – депеша от туроператора

Пятница – депеша от туроператора

Туроператор «Натали Турс» оповестил турагентов об отмене оплаченных туров, сформированных на базе чартерной перевозки. Компания не выдержала конкуренцию с Мундиалем – сообщил ее президент.

С 30 июня «Натали Турс» снимает чартерные программы по направлениям Барселона, Римини, Катания, Неаполь, Анталия, Ираклион. В связи с низкими финансовыми показателями выполнения таких программ.

Интересно, что два дня назад президент группы компаний "Натали Турс" Владимир Воробьев в ходе личной встречи с главой ассоциации "Турпомощь" Александром Осауленко (после сбоев с заселением туристов компании) заверил последнего в финансовой устойчивости своей компании, ее готовности исполнять свои обязательства перед туристическими компаниями и туристами. (А на самом деле, как теперь видно, обсуждали снятие чартеров, чтобы в случае чего "Турпомощь" не надо будет задействовать ...).  

"Натали Турс" (ООО «Панорама тур») оставит выполнение программ на базе регулярной перевозки.

«Пока живем, работаем в обычном режиме… стрессовом. Были собственные рейсы по Испании, в основном вот их и отменили», - уточнил Владимир Воробьев.

Плохую загрузку глава компании объяснил упавшим спросом на Испанию в связи с Чемпионатом мира по футболу.

При этом от своих обязательств по вывозу туристов, находящихся сейчас за рубежом, «Натали турс» не отказывается.

Но … агенты узнали о снятии чартеров всего за день-другой до ранее заявленных (и оплаченных туристами) туров. Очередных разборок с туристами в такой ситуации не избежать …

"У меня вчера с "Натали" коллега попал, 2 ляма им отгрузил накануне за все туры, потому что "Натали" звонили и настойчиво требовали доплатить за все, что у него есть. Сейчас он, скорее всего просто закроется. Грустно..." - написала Диана Фердман в группе в социальной сети.

29.06.2018, 23:39 | 1362 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: «натали турс»