Путешествие к пирамидам Новгородчины

Путешествие к пирамидам Новгородчины

И более того! Вот что интересно узнать -

В лесах и междуречьях Валдайской возвышенности туристов ждут дивные холмы, обрывающиеся уступы, тянущиеся гряды, петляющие реки и карстовые озера. Они создают невероятно живописный пейзаж, гармоничный, вдохновляющий, одухотворяющий…

С первых минут здесь чувствуешь живительную силу природы. Южно-таежные леса дарят ароматный насыщенный воздух, его так и торопишься вдохнуть и даже задержать внутри себя на доли секунды!

Любытинский район Новгородской области –еще во многом Terra Incognita, в нем много  неизученного, неразгаданного и даже запутанного.

На территории Любытинского района расположено множество курганов. «Пирамиды Севера» - так можно назвать уникальные археологические памятники VI-X вв. Даже в центре самого Любытино находятся курганы, поросшие причудливой формы деревьями.

Селились ведь не просто «абы где», а там, где можно было построить жилище, быстро скрыться от врага, а, главное, прокормиться. Реки и озера тут богаты рыбой, а леса -  грибами и ягодами, почвы плодородны. Поэтому хорошо можно понять дачников, стремящихся сюда летом из С-Петербурга,

Еще один пункт путешествия - горнолыжный курорт Любогорье. Да, нет ничего удивительного в том, что на Валдайской возвышенности построен горнолыжный курорт. Скорее удивительно, что он всего один. Курорт совсем молодой и имеет все шансы стать крутым центром отдыха. На данный момент на курорте работает один бугельный подъемник (плюс бугель на учебном склоне), 5-6 трасс различной сложности, пункт проката, инструкторский центр. Построены коттеджи, гостиница, ресторан, баньки, проложена небольшая экотропа, в озере можно половить рыбу, покататься на sup-серфе и посетить веревочный парк. Красиво, как и везде в Любытинском районе!

На семейной базе отдыха «Любытино-хутор» вас ждет радушная встреча, аперитив по-любытински. Всё очень по-домашнему приятно и уютно. Есть свой мини-зоопарк или все-таки правильней сказать - хозяйство: любопытные козочки, кудрявые барашки, белые и серые гуси, важный индюк, кролики и, конечно, верный пес, куда ж без него!

А теперь хотели бы узнать у вас – предлагаете ли вы туры Любытинский район? Что из описанного выше – или что-то другое (?) - может привлечь туристов на территории Любытинского района?

Уделите несколько минут и примите участие в опросе!

09.08.2022, 19:24 | 863 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: россия, любытинский район, природа, эко, опрос