«Пулково» признан самым комфортным аэропортом России

«Пулково» признан самым комфортным аэропортом России

«Пулково» стал победителем пятой национальной премии «Воздушные Ворота России» - по результатам голосования пассажиров.

Ранее три года подряд (2016-2018 гг.) пассажиры также называли Пулково лучшим аэропортом России.

В течение года «Пулково» представил пассажирам такие новые сервисы, как удаленная регистрации на все рейсы из С-Петербурга, круглосуточные мульти-стойки регистрации багажа, каршеринг. Кроме того, в 2018 году управляющая компания аэропорта расширила парковочный комплекс – на Пулковском шоссе построили бесплатную парковку для встречающих, а на краткосрочной парковке P2 создали 100 дополнительных машиномест.

Награждение «Пулково» состоялось 6 февраля 2019 года в Москве в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

«Мы благодарны за это доверие и продолжим совершенствовать инфраструктуру, запускать новые услуги и расширять возможности для путешествий из Пулково», – сказал Владимир Якушев, генеральный директор управляющей компании петербургского аэропорта «Воздушные Ворота Северной Столицы».

В 2018 году аэропорт С-Петербурга обслужил 18,1 млн человек, что стало историческим рекордом воздушной гавани. В течение года география полетов из Пулково пополнилась 20 новыми направлениями полетов.

Также в 2018 году Пулково впервые обслужил два новых типа воздушных судов: самый большой в мире пассажирский самолет Airbus A380 и один из новейших и наиболее современных типов узкофюзеляжных воздушных судов Boeing 737 MAX.

06.02.2019, 17:02 | 1054 просмотров

Тэги: «пулково», петербург, аэропорт