«Пулково»: придется терпеть до 2014 года

«Пулково»: придется терпеть до 2014 года

Хотя оператором аэропорта «Пулково» проведены комплексные мероприятия по увеличению пропускной способности существующих терминалов, в настоящее время аэропорт «Пулково» работает на пределе своих пропускных возможностей, - сообщил на пресс-завтраке 25 июня Фолькер Вендефоейер, Главный операционный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

«Начиная с 2009 года, пассажиропоток аэропорта увеличился на 70% и в этому годы мы ожидаем превышение рубежа в 11 миллионов человек. Аэропорт прикладывает все усилия для предоставления достойного сервиса всем пассажирам, прибывающим и вылетающим из «Пулково», но, к сожалению, создать максимально комфортные условия будет возможно только после открытия нового терминального комплекса», - добавил топ-менеджер.

По поводу строительства нового терминала, Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», пояснил, что работы ведутся в полном соответствии с утвержденным планом. В самое ближайшее время будет осуществлено закрытие контура здания и проведены подготовительные работы для подачи тепла во время предстоящего отопительного сезона. Новый централизованный пассажирский терминал «Пулково» должен открыться к Новому 2014 году. К этому времени планируется также завершить строительство объектов привокзальной площади.

Затем компания приступит к реконструкции пассажирского терминала «Пулково-1». Она завершится в середине 2014 года.  В результате чего, суммарная площадь терминалов увеличится в 3,5 раза и достигнет 146 600 кв м.

«Пулково» сможет претендовать на то, чтобы через пару лет стать крупнейшим авиа-хабом в Северной Европе (и обогнать Хельсинки по числу обслуживаемых пассажиров).

26.06.2012, 11:16 | 3273 просмотров

Тэги: аэропорт пулково, слова сергея эдмина