«Пулково-1» скоро закроют

«Пулково-1» скоро закроют

В течение февраля все рейсы из терминала 1 аэропорта «Пулково» переведут в новый терминал.

Новый терминал, наконец, 28 января, получил заключение Ростехнадзора о соответствии техническим регламентам, а значит в ближайшее время получит акт ввода в эксплуатацию и сертификат Росавиации. 

С декабря из нового терминала летает несколько рейсов «России» и «Трансаэро». В тестовом режиме — без разрешения Ростехнадзора и Росавиации — новый терминал заработал 4 декабря.

По сообщению управляющей компании «Воздушные ворота Северной столицы», начиная с 00:00 1 февраля через новый терминал будет осуществляться прибытие и отправление пассажиров всех внутренних рейсов авиакомпаний «Ак Барс Аэро», «Газпромавиа», «Нордавиа», «Алроса», «Руслайн», «Белавиа», «Северсталь», «Глобус», «Ижавиа», «Псковавиа», «Оренбургские авиалинии», «Якутия», S7, «Уральские авиалинии», «Трансаэро», «ЮТэйр», «Таймыр», «Ямал», «Полет» и «Костромское авиапредприятие».

Исключение составят внутренние рейсы авиакомпаний «Россия», «Аэрофлот» и «Донавиа», их переведут в новый терминал позднее.

Международные рейсы между тем пока по-прежнему будут выполняться из «Пулково-1» и «Пулково-2».

После окончательного перевода всех рейсов в новый терминал здание терминала «Пулково-1» закроется на реконструкцию. При этом «Пулково-1» соединят с новым терминалом. Реконструкцию «Пулково-1» планируется завершить к 30 июня 2014 года. После этого он станет частью нового терминала и будет использоваться для внутренних рейсов.

29.01.2014, 23:03 | 1900 просмотров

Тэги: «пулково-1, петербург, новый терминал пулково