Прямой рейс в Будапешт откроется из С-Петербурга

Прямой рейс в Будапешт откроется из С-Петербурга

Крупнейший низкобюджетный авиаперевозчик Центральной и Восточной Европе Wizz Air запускает прямые регулярные рейсы из «Пулково» в Будапешт.

Рейсы будут выполняться с 27 августа 2 раза в неделю на самолетах A320.

С 27 августа до 25 октября отправиться из Санкт-Петербурга в Будапешт можно будет по средам и воскресеньям. С 31 октября – по вторникам и субботам.

«Приход авиакомпании Wizz Air в Пулково – долгожданное событие и для аэропорта, и для С-Петербурга. Это первый полноценный зарубежный лоукост-перевозчик, который будет выполнять полеты из «Пулково», - сказал Евгений Ильин, коммерческий директор управляющей компании аэропорта «Пулково» - «Воздушные Ворота Северной столицы».

Этот рейс имел в виду Габор Надь, Генеральный  консул Венгрии в С-Петербурге, когда на презентации туроператора «Робинзон Турс» говорил: «Чтобы петербуржцам было удобнее путешествовать в Венгрию, мы ведем переговоры о прямом рейсе из С-Петербурга в Будапешт».

«Мы благодарны венгерскому правительству и петербургским властям за поддержку, проявленную в процессе заявки маршрута, а также аэропорту «Пулково» за сотрудничество и с нетерпением ждем пассажиров на борту наших авиалайнеров», – отметила Тамара Валуа, директор по коммуникациям Wizz Air.

Билеты на рейсы Санкт-Петербург – Будапешт уже в продаже и могут быть приобретены на сайте wizzair.com по цене от 29.99 евро (цена в одну сторону, включая все налоги).

05.05.2017, 12:48 | 1401 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: будапешт, пулково, петербург, wizz air