Просто – без звезд

Просто – без звезд

На Кубани ввели новую классификацию отелей - "без звёзд". Ее уже присвоили трем отелям в Геленджике.

К категории "без звёзд" отныне будут относиться те гостиницы, что раньше  рассматривались как "мини-отели". Основным отличием "беззвёздного" статуса отелей  от «мини-отелей» является снятие ограничений на количество номеров.

В числе предъявляемых требований к отелям «без звезд» - обязательная вывеска на фасаде отеля с указанием, что гостиница не имеет звёзд. Кроме этого, в таких отелях все-таки обязательно должна предоставляться питьевая вода (бесплатно) либо в бутылках в номере, либо в кулере, стоящем в коридоре (что, кстати, нередко отсутствует, например, в Греции в отелях даже категории 3-4* (и даже в отелях, декларирующих работу по системе All-Inclusive – в том же Atlantis на Косе, к примеру)).

Далее правила предписывают, что в гостиницах, где больше 5 этажей, должен быть лифт. В каждом номере обязательно должна быть кнопка вызова обслуживающего персонала. Санузлы в отелях «без звезд» предусматриваются общие. Правилами, установленными для данной категории средств размещения, постельное бельё должно меняться не реже одного раза в 5 дней.

14.03.2015, 01:10 | 1977 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: отель без звезд, россия, геленджик