Продолжительность рейсов по России заметно сократится

Самолёты российских авиакомпаний станут быстрее взлетать и быстрее приземляться, а также - летать по наикратчайшему маршруту.

Соответствующие поручения даны российскими авиавластями подведомственной «Госкорпорации по организации воздушного транспорта».

Заместитель руководитель Росавиации Дмитрий Ядров в своём письме попросил главу национального провайдера аэронавигационный услуг в России Игоря Моисеенко принять меры по обеспечению спрямления маршрутов полётов самолётов российских авиакомпаний, а также процедур их оптимального бесступенчатого снижения и набора высоты. Это должно осуществляться – разумеется - при сохранении надлежащего уровня обеспечения безопасности полётов.

До всех авиадиспетчеров уже доведены указания Росавиации. Всем диспетчерам от главного центра пришло указание спрямлять борты как можно больше (использовать все кратчайшие маршруты).

Цель данных мер — обеспечение эффективности функционирования авиатранспортной отрасли и минимизации затрат авиакомпаний РФ.

Все процедуры направлены на снижение расхода авиакеросина и времени нахождения самолёта в воздухе, и - как следствие - экономию ресурса (самолёта и двигателей).

11.03.2022, 16:46 | 611 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: россия