Программа «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» стартовала во Вьетнаме

В Хошимине и Ханое началось 18 октября роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!». Представители туристской индустрии Северной столицы проведут серию презентаций возможностей города на Неве для приема иностранных гостей.

Мероприятие организовано Городским туристско-информационным бюро Санкт‑Петербурга, подведомственным Комитету по развитию туризма, по инициативе представителей отрасли гостеприимства города.

Программа роуд - шоу включает в себя серию деловых встреч с партнерами из Вьетнама – представителями туристских компаний и профессиональных ассоциаций, органов власти, а также средств массовой информации.

Зарубежным коллегам и их клиентам представлют петербургскую классику и «новую туристскую географию», точки притяжения и событийный календарь.

Вьетнамский рынок сегодня видится одним из перспективных, чему способствуют такие факторы, как большая численность населения страны, динамичный и стабильный экономический рост этого государства, растущее число людей с высоким доходами и уровнем образования, возрастающий интерес к международным путешествиям, в том числе, накопившийся за период пандемии отложенный спрос.

По данным Ростуризма, число въездных туристских поездок из Вьетнама в Россию во втором квартале 2022 года увеличилось более чем на 50 % по сравнению с первым кварталом.

В 2022 году единой маркетинговой программы Санкт-Петербурга, направленной на увеличение въездного туристского потока, проведено несколько масштабных мероприятий, ориентированных на Вьетнам:

выставка в области туризма и путешествий - ITE HCMC 2022 (ITE Ho Chi

Minh City 2022)

III туристический форум «Санкт‑Петербург - Вьетнам»

19.10.2022, 09:16 | 480 просмотров

Тэги: петербург, вьетнам