Проблемы при въезде в Великобританию

Проблемы при въезде в Великобританию

Могут возникнуть у граждан России – предупреждают российские дипломаты.

Наличие действующей британской визы у граждан России не является гарантией, что у иммиграционных властей Соединенного Королевства не возникнет дополнительных вопросов по прибытии в страну – заявило 3 августа посольство РФ в Великобритании.

Недавно в лондонском аэропорту без особых на то оснований была задержана прибывшая рейсом из Москвы гражданка Российской Федерации. Несмотря на наличие действующей визы, по которой она неоднократно посещала Великобританию, россиянка была остановлена погранслужбой МВД королевства для проверки. Проверка длилась более семи часов. Среди прочего британцев интересовало, сколько денег россиянка имеет при себе - как наличными, так и на банковской карте.

«Нет гарантий, что такие упражнения на российских гражданах в пунктах въезда, несмотря на наличие действующих виз, не будут практиковаться британской стороной и в дальнейшем в качестве инструмента психологического давления и политической игры в контексте нынешнего состояния наших двусторонних отношений», - говорят работники   посольства.

04.08.2015, 09:35 | 2224 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: проблемы при въезде в великобританию, великобритания