Проблемы мокрых дорог достаются, как правило, туристам из России?

Проблемы мокрых дорог достаются, как правило, туристам из России?

Причиной аварии автобуса с российскими туристами в районе Салоник утром 14 сентября могло cтать превышение скорости водителем, - сообщило греческое государственное телевидение со ссылкой на источники в дорожной полиции.

На участке, где произошла авария, максимально разрешенная скорость для автобусов составляет 70 километров в час, в то время как попавший в ДТП автобус, перевозивший туристов оператора «Музенидис трэвел», вероятно, двигался со скоростью около 100 километров в час.

В автобусе находилось около 50 туристов из С-Петербурга и Самары. Четверо из них погибли, 31 – попали в больницы.

Туроператор заявил, что автобус, попавший в аварию, не принадлежал компании «Музенидис Трэвел». Хотя у туроператора имеется большой парк собственного транспорта, его не хватило на обслуживание всех туристов, поэтому был арендован дополнительный автобус у «престижной автотранспортной компании Греции» (имя этой компании было опущено).

«Музенидис» постарался сразу же сгладить шок от трагедии, выделив деньги на помощь раненым, репатриацию тел и доставки родственников пострадавших в Грецию (при необходимости), однако никаких разъяснений происшедшего не прозвучало от «престижной автотранспортной компании».

Просто виновата мокрая дорога? Людям, находившимся в автобусе, не повезло?

Но, если компания, не может гарантировать безопасную перевозку людей по мокрой дороге, то, может, тогда ей и не браться за это дело и специализироваться только на транспортировке людей в сухую погоду?

От чего погода становится особенно капризна, когда дело касается трансферов туристов именно из России?

 

16.09.2012, 22:41 | 1592 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: дтп в греции