Приступить к ликвидации

Приступить к ликвидации

На Невском проспекте началась большая «зачистка». «Священной коровой» при разгоне рекламных вывесок в центре города разрешено остаться только «Газпрому» - стратегическому партнеру С-Петербурга.

Не появятся через какое-то время ли на освободившихся местах плакаты во славу героев космоса?

Логика такого предположения кроется не только в приближающемся Дне Космонавтики, но и в неожиданных инициативах, проявляемых чиновниками города.

Банк «Санкт-Петербург» уберет свой логотип с дома №118 на Невском проспекте, а компании Pepsi  придется «слезть» с дома на Невском, 30. Нарушающими законодательство также признали вывески «Сбербанка» на углу  Невского проспекта и Думской улицы, «Атриум» на Невском, 25, ресторан «Невский» по адресу улица Марата, 1. Их владельцам выписали по 30 тысяч рублей штрафа. Если рекламу не уберут в срок, сумма штрафа возрастет до 100 тысяч рублей.

Предписания отправлены также по вывескам Talion Imperial Hotel, Radisson и «Невский атриум». Дела о демонтаже букв «Империал» на Невском проспекте, 73, а также рекламы часов с якорем Ulysse Nardin на углу улицы Маяковского уже находятся в Арбитражном суде. Там же будет приниматься решение о демонтаже вывесок ряда автомобильных брэндов.

Исключение будет сделано лишь – скорее всего – для дома № 52 по Невскому проспекту, где красуется  слово «Газпром».

В летнем сезоне центр города встретит гостей и туристов без крупноформатной рекламы. А просто – чинным величием.

27.02.2013, 22:54 | 1931 просмотров

Тэги: петербург, ликвидация, реклама