Приостановлена авторизация на выписку билетов «Трансаэро»

Приостановлена авторизация на выписку билетов «Трансаэро»

через систему BSP в России.

С 22 декабря турагенты не могут авторизоваться, чтобы получить доступ к стокам билетов авиакомпании.

«Трансаэро» предупредила сотрудничающие с ней билетные агентства о приостановке продажи билетов на свои рейсы в период новогодних праздников через систему взаиморасчетов «BSP Россия» - до 11 января 2015 года.

Возможность выписывать билеты открыта только для девяти крупнейших билетных агентств в России. Для всех остальных возможность продавать билеты авиакомпании на рейсы с авиакомпании сейчас заморожена.

В воскресенье 21 декабря  ТАСС распространило информацию о том, что если «Трансаэро» не получит помощь от государства, авиакомпания может остановить полеты еще до Нового года.

В авиакомпании тут же с гневом опровергли эту информацию:

«Авиакомпания «Трансаэро» глубоко возмущена ангажированным характером материалов, появившихся в СМИ и ложно интерпретирующих реальную ситуацию вокруг деятельности авиакомпании. Авиакомпания имеет основания предполагать, что организована целенаправленная информационная кампания с коммерческой целью нанесения ущерба продажам компании, которые в последний месяц значительно выросли, репутационной дискредитации и создания панических настроений у клиентов».

Один из источников ТАСС, «знакомый с ситуацией» сообщал: «Предполагалось, что «Трансаэро» получит оперативный кредит от «Сбербанка» на сумму свыше 8 млрд. рублей, но банк одобрил существенно меньшую сумму. Теперь ведется экстренный поиск других вариантов закрытия кассового разрыва».

Между тем, гендиректор «Трансаэро» Ольга Плешакова на своей странице в соцсети сообщает: «Ни о какой приостановке полетов авиакомпании до или после Нового года не может быть и речи».

22.12.2014, 15:02 | 2406 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: трансаэро, bsp