Привлекает Brisco

Привлекает Brisco

Туроператор, вставший на путь активного развития, провел 2 октября в ресторане «Палкин» первую крупную презентацию своих возможностей для ведущих турагентов С-Петербурга.

Пожалуй, до недавнего времени Brisco оставался одним из самых мало известных туроператоров на рынке С-Петербурга. Причин тому было две.

Во-первых, ассортимент компании до 2014 года ограничивался только Турцией, а вылетами – только из Москвы.

Вторая причина – в С-Петербурге у компании не было своего яркого, известного рынку представителя. Некоторое время харизматичным представителем компании стал Улугбек Рашидов, до этого работавший директором представительства в С-Петербурге компании TUI Russia (а еще ранее – хорошо известный участникам рынка по работе в Mostravel). С 2 октября к работе в представительстве приступил Марат Махмудов, который будет заниматься созданием франчайзинговой сети Brisco.

Большинство других топ-менеджеров Brisco также являются «выходцами» из Mostravel. Как Окай Йилдирим, генеральный директор Brisco.

Именно из выступления Окай Йилдирима турагенты С-Петербурга узнали о структуре холдинга THC (Toursim Holding & Consulting), в который входит и туроператор Brisco.

Холдинг располагает собственным парком самолетов - 8 самолетов А-321 и 2 А-320 – объединенных в авиакомпанию «Кол-авиа» (выполняющую полеты под брэндом MetroJet). Владельцы THC выкупили все акции авиакомпании и теперь на 100% контролируют ее работу. В планах - увеличение парка авиалайнеров до 25 (при этом порядка 80% емкостей будет использоваться другими известными туроператорами).

Выкуплено также 100% акций «Самарских авиалиний», что позволит холдингу начать в 2015 году полеты и из Самары.

В Турции у холдинга работает своя принимающая компания – Prince Group. Еще одной компании - транспортной - принадлежит 248 транспортных средств для обслуживания туристов.

Также в THC входит цепочка отелей Euphoria. Сейчас в Турции работает 6 отелей – рассказала участникам презентации Айгюль Кутай, специалист Euphoria по маркетингу.

В настоящий момент ведутся переговоры о покупке еще 2 цепочек отелей. Если сделки  завершатся успешно, THC станет третьим по величине игроком на отельном рынке Турции (после Crystal и Rixos).

Помимо Москвы и С-Петербурга, офисы Brisco функционируют в Краснодаре, Саратове, Самаре, Минеральных Водах. К лету 2015 года офисы откроются в Ульяновске, Пензе, Н. Новгороде.

Компании также принадлежит фирма «Привилегия отдыха», работающая как розничное звено в Москве, Пятигорске, Краснодаре, но с 2015 года брэнд будет переориентирован на туроперейтинг в сегменте VIP-отдых.

«У нас имеются свои ресурсы, своя сила. Мы рассчитываем на доверие турагентов», - подытожил Окай Йилдирим.

В 2014 году Brisco строила свою работу на долларовых, не визовых направлениях – Турция и Египет. В Египте компания работает со всеми ведущими гостиничными брэндами и цепочками. При этом у компании появились прямые вылеты из С-Петербурга.

В Хургаду из С-Петербурга Brisco будет возить туристов с 31октября на рейсах авиакомпании «ЮТэйр» по нечетным дням – т.е. в понедельник, среду, пятницу, воскресенье – рассказал на презентации Улугбек Рашидов.

В Шарм эль Шейх Brisco будет отправлять туристов по четным дням – по вторникам, четвергам и субботам – с 28 октября, также на бортах «ЮТэйр».

С 16 ноября по 6 февраля – по воскресеньям – Brisco предлагает также круизы по Нилу.

Активно осваивается компания и на направлении ОАЭ. Сейчас из С-Петербурга предлагаются туры в Эмираты под запрос на рейсах авиакомпании Emirates.

Наииболее активные агенты получили дипломы об отличии, а некоторые - выиграли бесплатные поездки в Египет.

03.10.2014, 17:55 | 4628 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: brisco, турция, египет, улугбек рашидов, окай йилдири, айгюль кутай, euphoria