Преступление без наказания

Преступление без наказания

Если обычный человек подойдет к бесценному произведению искусства в галерее, приклеится к нему или забросает едой, его арестуют и оштрафуют. Но если вы оскверняете искусство во имя «климата», то попадете в заголовки мировых изданий и купаетесь в благодарности баронов возобновляемых источников энергии и генеральных директоров-миллиардеров – пишет Александра Маршалл в Spectator Australia.

Физические сокровища западной культуры брошены в безумие ошибочной молодежной активности, подстрекаемой коммунистическими лекторами.

Такие группы, как Just Stop Oil и Extinction Rebellion разделяют культовую риторику конца света, цитируя различных «ученых-климатологов», рьяно настаивающих на том, что миру либо наступит конец, либо пройдет необратимый момент разрушения через три или четыре года.

Тысячи климатических групп постоянно появляются и умирают, меняя оболочки и перетасовывая свои финансы — отчасти для того, чтобы скрыть реальность того, что их заявления никогда не сбываются, но также и потому, что так становится труднее увидеть, кто за ними стоит и финансирует.

Учитывая, что Just Stop Oil поощряет людей совершать преступления во имя «активизма» — будь то приклеивание рук к произведениям искусства, задержка движения или вмешательство в жизнь простых людей — то, выходит, организация, призывая переводить кй деньги, извлекает выгоду из преступной деятельности.

Те, кто продают бесполезные в других отношениях идеи, связанные с изменением климата (такие, как «углеродные кредиты» и «следы»), и банковские круги, которые ничего не хотели бы больше, чем создать систему социальных наказаний, чтобы «спасти планету» (и незаметно контролировать поведение своих клиентов) — все они набивают карманы этих разношерстных климатических групп.

В то время как дети думают, что они спасают планету, бизнес, который их финансирует, разрывает планету на части. Технологии возобновляемых источников энергии вызывают крупнейший бум добычи полезных ископаемых в истории человечества, одновременно лишая цивилизацию надежной и доступной энергии.

06.11.2022, 13:06 | 629 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: эко, климат