Премьер говорит «Обождите»

Премьер говорит «Обождите»

Мишустин попросил россиян не торопиться планировать отдых за границей.

Поскольку нужно исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию – заявил премьер на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса .

Вместе с тем, можно ли предполагать, что уже идут негласные переговоры с Турцией о безопасном туристическом коридоре между двумя странами? Кто тогда станет бенефициарами этого коридора?

Еще недавно участники турбизнеса Турции скептически оценивали появления туристов из России в их стране ранее августа-сентября (см., например, мнения председателя совета директоров Anex Group - ТУРИСТОВ ИЗ РОССИИ РАНЬШЕ СЕНТЯБРЯ НЕ ВЫПУСТЯТ )

При всем при том, власти России еще только в процессе формирования правовой базы для переноса сотен тысяч оплаченных, но не состоявшихся туров на 2020 год, в основном за рубеж - ПРАВИТЕЛЬСТВО НАДЕЛИЛИ ПРАВОМ РЕГУЛИРОВАТЬ ОТМЕНУ И ПЕРЕНОС ТУРОВ

Турфирмы были бы и рады продавать хотя внутренний турпродукт. Но пока с этим имеются большие сложности – см. АКСЕНОВ ОПЯТЬ СКАЗАЛ, ЧТО В КРЫМУ НЕ СТОИТ ЖДАТЬ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ, и еще ТУРМАЗОК: для поездки в здравницы придется сдать анализы.

25.05.2020, 17:52 | 839 просмотров

Тэги: премьер, россия, за рубеж